Стало известно, где в Самаре проходят рейды по контролю «масочного» режима у пассажиров

Вот уже на протяжении последних полутора месяцев в общественном транспорте Самары проходят рейды по соблюдению «масочного» режима. В них принимают участие руководители профильных департаментов администрации Самары. В их числе — глава дептранса Сергей Маркин, глава департамента по вопросам общественной безопасности Виталий Шишкин.

Помимо этого, как минимум 2 раза в неделю Добровольная народная дружина Самары также оказывает поддержку властям.

Сегодня, 15 июня, очередной рейд начался на улице Мичурина. Проверяющие следят не только за пассажирами, но и за водителями и кондукторами. Народные дружинники убеждали пассажиров, которые без масок заходили в салоны трамваев, надеть их немедленно.

– Мы не преследуем цель наказать всех. Наша цель — максимально обезопасить людей и избежать дальнейшего распространения инфекции. Поэтому ещё раз призываю самарцев быть бдительными и соблюдать все ограничительные меры, – отметила Елена Лапушкина.

Сначала нарушителям «масочного» режима просто не пробивают билеты, а затем, в случае крайней необходимости, вызывается наряд полиции. В этом случае злоумышленников ждут штрафа от 1 до 30 тысяч рублей.