В Самарской области задержали несовершеннолетних рецидивистов-похитителей кроликов

На днях в полицию обратилась жительница Красноярского района Самарской области. По словам жительницы села Старый Буян у неё таинственным образом исчезли 9 кроликов.

Сумму ущерба женщина оценила немного-немало, но в 10 000 рублей. На опросе жительница рассказала, что её соседи увидели двоих подростков возле сарая, где и находились ушастые животные.

Оперативники тут же взялись за расследование дела. Подростков удалось быстро вычислить. Звери были найдены во дворе у одного из злоумышленников.

Как установило следствие, закон преступили двое молодых людей 14 и 16 лет. Причем один из них уже был ранее судим за кражу. Теперь против них возбуждено уголовное за кражу, совершенную группой лиц.

На допросе выяснилось, что кроликов похитили для того, чтобы их разводить. Однако разводить их продолжит жительница села Старый Буян, которой животные были возвращены в целости и сохранности.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Как сообщили в областном МВД, расследование дела только продолжается.