В Самарской области умерли две женщины с коронавирусом: подробности о заболевших за сутки

Сегодня, 18 июня, в Самарской области подтверждены 76 новых случаев заболевания коронавирусом. Общее число заболевших составило 4 100 человек. Также скончались 2 женщины с диагнозом COVID-19.

По информации оперштаба, в Самаре выявили почти половину новых случаев. Так, 34 человека заразились коронавирусом в Самаре, по 6 — в Сызрани и Тольятти, 4 — в Новокуйбышевске, по 3 — в Кинеле, Отрадном и Волжском районе, по 2 — в Чапаевске, Кинельском и Красноярском районах. Единичные случае выявили в Октябрьске, Нефтегорске, Большеглушицком, Большечерниговском, Борском, Исаклинском, Клявлинском, Похвистневском, Приволжском, Сергиевском, Челновершинском районах.

Всего лишь 6 новых случаев выявлены во время обследовании контактных лиц. Больше всего людей выявляют либо при обследовании пациентов на внебольничную пневмонию и ОРВИ, либо во время профилактического осмотра. Ещё 2 заболевших в очередной раз приехали из Ханты-Мансийского автономного округа.

Умерло 2 женщины, одной было 68 лет, другой — 78. Обе страдали заболеваниями серечно-сосудистой системы. Общее число умерших составило 53 человека, причем летальные исходы у пациентов с коронавирусом в Самарской области фиксируются уже 13 дней подряд.

Выздоровели 2 110 человек, из них за прошедшие сутки — 92. Проведено 4 473 лабораторных исследования, а всего — 241 004.

За прошедшие сутки было выявлено 58 нарушителей режима самоизоляции, против которых были составлены протоколы. Напомним, в общественных местах необходимо надевать маски и соблюдать дистанцию в 1,5 метра.