За выходные теплоэнергетики Самары заменили около 120 метров теплотрасс

Ремонт тепловых сетей в Самаре проходит в круглосуточном режиме. Только так можно обеспечить своевременное открытие улиц для автомобильного движения.

Так, уже были обновлены порядка 60 метров теплотрассы на перекрестке улиц Самарская и Некрасовская. Помимо этого, энергетики заново смонтировали тепловую камеру и подключили трубопроводы, проведена ревизия запорной арматуры.

Работы осложнялись наличием коммуникаций других организаций – так на этом месте можно обнаружить водопровод, электрические кабеля, канализацию. Это требовало особой точности при проведении как земляных, так и монтажных работ.

Одновременно с этим ведутся работы и на пересечении улиц Самарская и Ульяновская. На теплосетях на этом участке было также заменено более 60 метров трубопровода диаметром более 500 мм.

– Всего на двух объектах в кратчайшие сроки было смонтировано свыше 200 железобетонных блоков и плит перекрытия каналов, проложено более 120 метров тепловой сети разного диаметра, а также выполнен большой объем земляных работ. Такие работы очень сложно производить в историческом центре города, где высока концентрация различных коммуникаций. Чтобы открыть улицы для автомобильного движения в установленные сроки, все необходимые работы на объектах сейчас проводятся в круглосуточном режиме, - подчеркнул исполнительный директор «ПТС» Максим Рябенко.