Самарцы отреагировали на смерть экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева

Жители Самары отреагировали на смерть экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева. Напомним, бывший глава республики скончался в минувший четверг после того, как заболел двусторонней пневмонией, вызванной коронавирусом. Чиновника направили на лечение в Санкт-Петербург, но, к сожалению, спасти его так и не удалось.

- Весьма неоднозначная личность, и его поступки явно не заслуживали поста главы региона. Но, в любом случае, жалко. Соболезнования родным и близким, - пишет пользовательница социальных сетей.

- Вот все говорят, что коронавирус - выдумка, - пишет другой пользователь. - А видите, для вируса нет никакого различия, кто ты - глава региона (или бывший глава), или простой человек. Соболезную!

Стоит напомнить, что феврале этого года Президент России Владимир Путин отстранил Михаила Игнатьева с поста главы Чувашии "в связи с утратой доверия". Перед этим активно обсуждались несколько грубых инцидентов, связанных с деятельностью Игнатьева. В первом случае тот в открытую призвал "мочить" журналистов, неугодных своей позицией. Во втором - заставил подпрыгивать офицера МЧС на вручении ключей от новых служебных автомобилей.