Стало известно, где выявили новых заболевших коронавирусом в Самарской области (222169)

Сегодня, 19 июня оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Самарской области рассказал подробности о новых 83 случаях заражения коронавирусом в Самарской области.

Больше всего случаев заболевания снова выявлено в Самаре - 47, на втором месте - Тольятти, где обнаружили 14 новых случаев заболевания. В Новокуйбышевске статистика резко ухудшилась - выявлено 12 новых случаев, а в многострадальной Сызрани, наоборот, уменьшилась. Здесь за сутки коронавирус выявили только у 1 человека. Также коронавирус нашли в Волжском, Ставропольском, Борском и Приволжском районах, а также в Жигулёвске, Кинеле и Чапаевске.

- У 31 человека инфекция была выявлена при обследовании контактных лиц с ранее заболевшими. У 25 пациентов выявили COVID-19 при обследовании на внебольничную пневмонию и ОРВИ. 27 – не имели клинических проявлений болезни, - говорится в распространённом сообщении областного оперштаба.

Общее число заразившихся в Самарской области составило 4 183 человека. Перебороли коронавирус 2 110 человек. Под медицинским наблюдением остаются 633 жителя.

За минувшие сутки медики сделали 5 148 тестов на коронавирус, нарастающим итогом - 246 152.