Самарская область заняла 2 место в России по количеству полученных денег за президентские гранты

В России был подведён итог по реализации социально-значимых общественных инициатив. Самарская область вышла на 1 место в ПФО и на 2-е место по всей России, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Президентские гранты на общую сумму в размере 185 млн рублей получили сразу 122 проекта самарских Некоммерческих организаций. Об этом стало известно после того, как Фонд президентских грантов опубликовал результаты конкурса социально-ориентируемых НКО.

Причем количество выигранных проектов у НКО из Самарской области увеличилось в полтора раза. Что говорит как об активности и инициативности общественных организаций, так и о высоком качестве предлагаемых проектов, которые направлены на решение самых разных проблем.

Ранее по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова была создана система сопровождения и поддержки подобных проектов. Это помогло общественным организациям разрабатывать и реализовывать президентские проекты.

Помимо Самарской области конкурентные проекты представляют НКО из Свердловской, Волгоградской, Нижегородской областей, а также республик Башкирии и Татарстана.