Самарское МЧС озвучило причину взрыва газа в Крутых Ключах

Сегодня, 22 июня, в правительстве Самарской области прошло оперативное совещание, на котором обсуждалась ситуация со взрывом газа в микрорайоне Крутые Ключи. Происшествие произошло рано утром в воскресенье.

Предварительную причину взрыва назвал глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко. По его словам, ЧП произошло в результате утечки газа. При этом были полностью разрушены межкомнатные перегородки и пострадали соседние квартиры, что также вызвало многочисленные вопросы.

— Это связано с тем, что такое было техническое устройство, то есть при взрывной волне они разрушились. Здесь мы наблюдали внутри квартиры многочисленные разрушения межкомнатных перегородок, разрушение и между квартирами из-за того, что по техническому устройству они не являются крепкими, выдерживающими газовую волну, — рассказал Олег Бойко.

По мнению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, при таких разрушениях внутренних перегородок у людей не было бы шансов. К счастью, в тот момент в квартирах никого не было. Поэтому глава региона поручил проверить газовое оборудование во всём микрорайоне.

По предварительной информации, в этой квартире был отключен газовый анализатор. Проводимое расследование должно выявить причины аварии и предотвратить их появление в дальнейшем.