Жители Самары рассказали, что они на самом деле думают о правлении Путина

В одном из самарских пабликов набирает популярность пост с обсуждением президента России Владимира Путина. На этот раз, возможно, в преддверии предстоящего голосования по поправкам в Конституцию, жители отнеслись гораздо серьёзнее к своим высказываниям, по крайней мере, попытались.

Пост начался с высказывания некой Олеси К., которую задело поведение некоторых горожан. Так, по её мнению, называть свою страну «Рашка» отвратительно, а жить в стране, которую ненавидишь, может только «животинка на скотном дворе».

– Каждый раз: «убрать Путина...» А кроме, как убрать Путина кто-то предлагает конкретные решения? Может, какой-то другой политический курс взять России, может, кто напишет план, описывая подробно каждый этап выхода России на высшую ступень развития населения? Только вот население даже сформулировать точно не может, а что конкретно ему надо от государства. Прежде, чем голословить о политике, изучите политику нашей страны с самого начала ее становления, изучите историю, экономику мировую и экономику своей страны, этносы, особенности проживания народов нашей страны. Изучите опыт других стран в своем развитии, – пишет Олеся К.

В конце она дополнила, что «Народ – это и есть страна!». Поэтому, если народ занимается пустословием, то и от политиков ничего требовать не стоит. Что тоже некоторых пользователей сети возмутило.

– Народ и есть страна? А что же тогда эта страна, особенно те, кто воевал за нее, живёт впроголодь? Что же тогда заводы позакрывали? Колхозов нет больше? Люди без работы, да и образование после школы сейчас проблематично получить, – ответила Елена С.

Но судя по комментариям, Олеся К. оказалась права конкретных предложений практически не прозвучало. Только лишь пожелания, которые пользователи сети активно «лайкали».

– А мне бы хотелось, чтобы учителя и медики получали достойную зарплату, а полицейские служили народу, а не защищали воров. Мне хочется, чтобы подростки не занимались преступностью, а получали образование и в будущем создавали образцовые семьи. Мне хочется, чтобы человек, который всю жизнь работал и платил налоги, на пенсии отдыхал, ездил в санатории, за границу мир посмотреть. Мне хочется, чтобы мамы-одиночки получали достойное пособие и были уверены в завтрашнем дне. Мне хочется, чтобы наши леса и все ресурсы нашей страны не продавались за копейки. Мне хочется чтобы мы сами в своей стране строили заводы и создавали рабочие места для своих граждан. Мне хочется, чтобы во главе нашей страны был компетентный руководитель, а не вот этот, мне хочется чтобы народ был добрее и счастливее, – высказался Максим Д., чей комментарий получил значительную поддержку пользователей.