«Оставила ребёнка умирать»: в Самарской области мать напилась и бросила 3-летнего сына в подъезде

В соцсетях жители Самарской области обсуждают войну двух соседок, которые проживают в посёлке Поволжский под Тольятти. Якобы одна мать бросала своего 3-летнего сына на улице или запирала в комнате, чтобы уединиться с компанией многочисленных мужчин.

Судя по рассказу местной жительницы, которую будем называть Мария, в подъезде их дома был обнаружен 3-летний ребёнок. Он лежал в коляске на протяжении нескольких часов пока его мама, Анна, чьё имя тоже изменено, якобы лежала в невменяемом состоянии на улице.

– Малыш очень хотел кушать. Сказал, что мама его не кормит. С её квартиры доносился истошный крик другого ребёнка, больше никого в квартире не было. Анна болеет алкогольной и наркотической зависимостью, водит партиями многочисленных мужчин в присутствии своих двух несовершеннолетних детей. Систематически оставляет детей запертыми в квартире. Малыша забрали в больницу. Мать так и не появилась. Делается всё, чтобы ребёнка отдали отцу. Сейчас она прячется у бабушки, – рассказала Мария.

Конечно, часть жителей сразу принялись обвинять женщину за аморальный поступок.

– Оставила ребёнка умирать, а теперь пусть отвечает за свои поступки. В следующий раз не повадно будет. Определи куда-нибудь ребёнка и пей хоть до потери сознания, – пожелала Лидия Н.

Но Мария опубликовала фото своей соседки, что, во-первых, не понравилось местным жителям, так как это распространение личной информации. А во-вторых, – девушка на фото была явно не похожа на ту, которая якобы ведёт такой развратный образ жизни.

– Она не похожа на наркоманку....где доказательства? И кстати, за клевету можно и в суд подать, – предупредила Алина Г.

В комментариях тут же обнаружились и соседи этих женщин. По их словам, происходящее напоминает типичные соседские войны, но причины их разногласий так и не смогли определить. К приме, Татьяна В. Просто предположила, что «бабские разборки, мужика делят».

– Там соседка, Мария, вообще с тараканами. Её муж когда-то тоже отменно выпивал, причем вместе с этой Анной!))) – рассказала Александра Н.

В теме также и оказался брат Анны, который был в шоке от прочитанного. Он рассказал, что его сестра рыдает и раскаивается, но опроверг все остальные обвинения.

– Если бы я знал про пьянки, если таковы они были, я бы с радостью как брат остановил бы её. Но когда мы приезжали, а это было очень часто, она ни разу не напивалась. Её дети не голодали. Наши общие друзья не звонили мне, чтобы ее забрать или что-то в этом роде. Это первый раз такое, я сам в шоке и очень обидно и за детей, и за неё. Мы с ней конечно поговорим. Серьезно, – пообещал брат Анны.

Правоохранители на этот раз решили ограничиться достаточно сухим комментарием. А на вопрос, действительно ли сотрудники полиции приезжали и обнаружили женщину в невменяемом состоянии не ответили.

– По сообщению соседей об оставленном в подъезде ребенке проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, – лишь озвучили позицию в ГУ МВД по Самарской области.

В свою очередь юристы считают, что позиция органов опеки будет целиком зависеть от позиции отца. Так, например, считает адвокат Юридической фирмы Арслан Катерина Кулик.

– Все зависит от того, как будет вести себя отец ребенка или бабушка. Органы опеки сейчас должны отреагировать и изучить условия проживание детей. Далее опека вправе обратиться в суд, но если мать сможет доказать, что это был единственный случай, то суд вряд ли лишит мать родительских прав.

По поводу сообщения ВКонтакте, то возможно оно нарушает внутренние правила сообщества, поэтому стоит написать в поддержку. Но никаких авторских данных этот пост не раскрывает. Там отсутствуют интимные фотографии. Но вообще хочу пожелать всем мамочкам и папочкам вести себя прилично и помнить, что вы все таки уже не дети.