Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:45, 27.06.2020

Самарские родители негодуют, почему детям старше 16 не положены президентские выплаты

16+

Автор фотографии: youtube.com
Свои разъяснения по этому вопросу дал Минтруд

Родители детей, которым не положена единовременная президентская выплата, а именно возраста 16-17 лет, в буквальном смысле завалили вопросами Уполномоченного по правам ребёнка в России Анну Кузнецову на тему, чем же их дети хуже, сообщает РИА "Новости".

По инициативе Президента России Владимира Путина, в июне все несовершеннолетние от 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей, а в июле повторят такую финансовую помощь. Родители подростков тоже захотели денег от государства. Омбудсмен, в свою очередь, обратилась с просьбой к Правительству объяснить ситуацию.

Минтруд, в свою очередь, обозначил свою чёткую позицию: дети после 16 лет имеют возможность трудоустроиться. А данная выплата является поддержкой социально недееспособных, к коим относятся маленькие дети. Хотя, если посмотреть, ответственность несут родители, и деньги будут тоже получать они. А на что потом потратят эти деньги - ещё большой вопрос. 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин27 июня 2020, 10:59
Возьмите кредит
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 11:01
А мне за 50, чем я xуже?
Согласны с автором?
Enigmat27 июня 2020, 11:07
Прадеды работали в две смены на заводе уже и в 14 лет!! Марш *** Не жили бохато, нечего начинать! Страну с колен поднимать!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 11:28
Челядь не имеет права, что-либо требовать
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 11:51
:-) Владимир Владимирович такой красивый на фото в телевизоре
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
:-) Владимир Владимирович такой красивый на фото в телевизоре
Песков?8-|
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
:-) Владимир Владимирович такой красивый на фото в телевизоре
Хочешь его?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь его?
:-) 8-* ...
Согласны с автором?
Дед27 июня 2020, 14:18
Халявщики! Я в 14 лет уже газеты разносил!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
:-) Владимир Владимирович такой красивый на фото в телевизоре
Подлизываешь?
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 16:44
идите работайте
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 19:24
Детей от 16 лет кремлекарлик уже налогами обложил,какие вам выплаты:-D
После обнуления думаю он этот возраст до 10 лет снизит!А через пару лет и до пяти!
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2020, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
:-) Владимир Владимирович такой красивый на фото в телевизоре
Фу....
Согласны с автором?
Вячеслав27 июня 2020, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Халявщики! Я в 14 лет уже газеты разносил!
А самоизоляция была, когда ты газеты разносил ?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2020, 17:50
Мы 25 лет назад работатали уже на хлеб себе больше не платили. а сейчас и на шмотки можно заработать зарплаты выросли , а цены остались
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2020, 17:51
В 16 лет уже инвалиды?
Согласны с автором?
Горожанин28 июня 2020, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
А самоизоляция была, когда ты газеты разносил ?
Можно мыть полы.
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 08:44