Дмитрий Азаров выступил с видеообращением об объединении стран и континентов

Сегодня, 28 июня, в Самаре прошёл фестиваль «Рок на Волге» в измененном формате. Из-за пандемии коронавируса жители Самары смогли увидеть выступления любимых артистов на набережной реки Волга.

Трёхчасовой онлайн-концерт с баржи, которую переоборудовали под сценическую площадку провели сегодня музыканты коллективов «Сплин» и «Би-2». Они исполняли как ставшие легендарными хиты, так и новые работы.

Среди приветствовавших зрителей и участников фестиваля был и Дмитрий Азаров, который также выступил с видеообращением. По словам губернатора, фестиваль вновь объединил страны и континенты, вновь объединил людей.

– К сожалению, мы не можем собраться вместе, мы не можем прийти на поляну фестиваля. Но фестиваль «Рок над Волгой приходит к каждому из нас. Сегодня мы вновь ощущаем энергию музыки и поклонников рок-музыки. Я хочу пожелать успехов нашему фестиваля, а также здоровья и энергии, которую даёт музыка, – отметил Дмитрий Азаров.

Модератором фестиваля выступил известный российский шоумен Олег Гаркуша, участник группы «АукцЫон». Он также присоединился к напутственным словам фестиваля.

– Почти у всех музыкантов нет концертов, и поэтому нужно тряхнуть стариной. И этот концерт увидят не 700 тысяч, как во время прошлого фестиваля, а, думаю, миллионы, и может даже не один миллион. Так что это прекрасно. Благодаря губернатору Самарской области Дмитрию Азарову этот праздник вообще состоялся, – подчеркнул Олег Гаркуша.