Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
21:15, 29.06.2020

Суд привлек замглавы Октябрьского района Самары к ответственности

16+

Автор фотографии: wikimapia.org
Чиновника наказали после проведения прокурорской проверки

Сегодня, 29 июня, пресс-служба прокуратуры Самарской области сообщила о наказании заместителя главы администрации Октябрьского внутригородского района Самары. Чиновника заподозрили в нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

23 марта 2020 года житель Самары написал обращение в прокуратуру Октябрьского района. Его не устроило состояние асфальтового покрытия у здания ул. Мичурина, 1а. Это обращение было перенаправлено в администрацию Октябрьского района.

После этого замглавы администрации перенаправил это обращение в департамент образования администрации Самары. По мнению прокуратуры, таким образом замглавы рассмотрел обращение не должны образом.

После рассмотрения дела судом, чиновника привлекли к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ и назначили ему штраф в размере 5 000 рублей.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин29 июня 2020, 21:29
Какое серьезное наказание !
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 21:33
В КК его, хотя бы недельки на две!
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 21:34
Ну всё, по миру пустили с таким штрафом.
А сколько отката он получил на укладке?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Ну всё, по миру пустили с таким штрафом.
А сколько отката он получил на укладке?
Да он ,чё из собственного кармана платить будет? Оштрафован как должностное лицо, следовательно и оплата будет произведена из кассы администрации.
Согласны с автором?
фараон29 июня 2020, 21:52
Представляете, сколько человекочасов ушло на бумагомарание из-за этих пяти тысяч рублей? А оплачивают этот вертеп те, кто реально пользу стране приносит.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 22:35
Поправки к Конституции составлены грамотно,
а самое главное - своевременно !
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 22:40
Сегодня ходил голосовать. Выдали маску, перчатки и авторучку. Передатчик даже не предложили установить. Нас что опять нae...лu ?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Представляете, сколько человекочасов ушло на бумагомарание из-за этих пяти тысяч рублей? А оплачивают этот вертеп те, кто реально пользу стране приносит.
120 000
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
В КК его, хотя бы недельки на две!
Мы на свои кровные квартеры покупали. >-(
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 22:56
А не хотите привлеч губернатора и призедента ?
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 23:20
интересно что штраф по минималке назначили.а был бы простой смертный то посадили бы года на два!!!
КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
(в ред. Федерального
закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)
(см. текст в предыдущей
редакции )
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39 ,
5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Согласны с автором?
Дымок29 июня 2020, 23:23
:-D:-D:-D5000рэ... Зарплата-то как премия, а тут аж целых5' из семейного бюджета!!! Вот как тут ему теперь объяснить своим детям из-за кого он лишний раз не может купить им шоколадку! =-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июня 2020, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Представляете, сколько человекочасов ушло на бумагомарание из-за этих пяти тысяч рублей? А оплачивают этот вертеп те, кто реально пользу стране приносит.
Смерть через лялямбу самое экономное наказание!=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 04:56
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня ходил голосовать. Выдали маску, перчатки и авторучку. Передатчик даже не предложили установить. Нас что опять нae...лu ?
Не волнуйтесь. Дождитесь 2-ого июля.
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 10:33
Мичурина 1а нет такого адреса, да вообще это Ленинский район-причем тут Октябрьский.
Согласны с автором?
Максим Рожко30 июня 2020, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Мичурина 1а нет такого адреса, да вообще это Ленинский район-причем тут Октябрьский.
Цитата с пресс-релиза прокуратуры. Кмк, они лучше знают, какие адреса в городе есть)
Согласны с автором?
Горожанин30 июня 2020, 11:32