Коронавирус в Самаре: где и при каких обстоятельствах обнаружили новых заболевших

В региональном оперативном штабе по предупреждению коронавируса в Самарской области рассказали подробности о новых случаях заражения. Напомним, к сегодняшнему дню, 2 июля, в регионе зафиксировано 73 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Больше всего случаев в Самаре — заболели 32 человека, 13 человек заразились в Тольятти, 6 в Новокуйбышевске, 5 в Сызрани, 4 в Чапаевске, по 2 — в Жигулевске, Отрадном и Безенчукском районе, и по 1 человеку — в Кинеле, Октябрьске, Волжском, Елховском, Исаклинском, Ставропольском и Челно-Вершинском районах.

Известно, что у 6 человек коронавирус был выявлен после контакта с ранее заболевшими. У 39 жителей региона коронавирус нашли в ходе лечения внебольничной пневмонии и ОРВИ. У 8 человек коронавирус был диагностирован после профилактического обследования — у этих граждан нет никаких клинических проявлений заболевания.

Таким образом, на сегодняшний день, в Самарской области с начала эпидемии зарегистрировано 4973 случая заражения коронавирусом. При этом 56 человек скончались. 2834 пациента выздоровели.