Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
16:48, 02.07.2020

Самара стала городом трудовой доблести

16+

Автор фотографии: visualrian.ru
Решение о присвоении звания принял Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин объявил о том что Самаре присвоен статус «город трудовой доблести». Такой же статус получили ещё 19 городов.

Данное звание необходимо для увековечивания памяти о героизме тружеников тыла, значительном вкладе в Победу над нацизмом.

Напомним, что Самара, которая в то время называлась Куйбышев, в годы войны являлась запасной столицей Советского Союза. Сюда перевезли многие заводы из Москвы. Всего за несколько месяцев был организован выпуск легендарных штурмовиков Ил-2.

До этого в регионе была проведена большая работа, для того, чтобы добиться для Самары данного почетного звания. В частности, собирались подписи.

- Получение Самарой статуса «Город трудовой доблести» в соответствии с решением Президента, Российского оргкомитета «Победа» - это огромная честь не только для столицы региона, но и для всей Самарской области, - отметил губернатор Дмитрий Азаров. - Сотни тысяч людей, жителей нашей области, ждали и надеялись, что Самара получит это звание. 

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

фараон02 июля 2020, 16:59
долбаное зазеркалье
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 17:03
Кошалеф стекламойная сталина расии!
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 17:07
Я вчера только и услышал про такое звание, для чего оно нужно толком непонятно.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера только и услышал про такое звание, для чего оно нужно толком непонятно.
что б знали когда то в самаре была работа
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Я вчера только и услышал про такое звание, для чего оно нужно толком непонятно.
Бабла пильнуть с бюджета чинушам на оформлении всяких вывесок. Помнится Мордвушкин прилепил Самаре " город трудовой славы", и чё ? Кроме него , кто нибудь в Самаре гешефт от этого нажил ?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
долбаное зазеркалье
Наркоман штоле?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
что б знали когда то в самаре была работа
Точно! Раньше все работали, а не ныли в интернете!
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Наркоман штоле?
Ты с Финютина дятел?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 17:52
Вот теперь то заживём!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
что б знали когда то в самаре была работа
Да была работа в безымянлаге
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
что б знали когда то в самаре была работа
Табличку на въезде с надписью труд освобождает повесят?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 18:55
за семьдесят лет больше подвигов нет
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 19:14
А что вы хотели, 25000000 высокотехнологичных рабочих мест? Забудьте теперь.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотели, 25000000 высокотехнологичных рабочих мест? Забудьте теперь.
Только 120 000 есть.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
что б знали когда то в самаре была работа
Если б Москву сдали, сейчас бы жили в столице. И заграница за Волгой.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2020, 21:13
А нынешнему нацизму отлично живётся
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2020, 09:01