В Самаре наказали воспитательницу, вытряхнувшую ребёнка из коляски

Стала известна судьба воспитательницы детского дома, которая стала главной героиней видео в социальных сетях. Героиней, конечно, в отрицательном ключе, ведь на кадрах того злополучного видео запечатлено грубое обращение с детьми. На видео женщина дёргает коляску и в буквальном смысле вытряхивает из неё неправильно севшего ребёнка. А второму даёт затрещину. Всё происходящее снимает и комментирует другая воспитательница.

А после появления видео в социальных сетях, прокуратура начала проверку по факту произошедшего. Директор дома ребёнка также провел служебное расследование. Факты подтвердились. Поразительно, но обе воспитательницы работают в доме ребенка больше 15 лет и ранее не привлекались к дисциплинарной ответственности. Для чего одной из женщин пришлось выкладывать видео в социальные сети — непонятно. Возможно, что воспитательницы из-за чего-то повздорили.

Так или иначе, результат оказался плачевным, причём для обоих: вчера их уволили из учреждения. Помимо этого Министерство социальной демографии и семейной политики проведет свою проверку и выяснит, что же происходит такого в доме ребёнка, после чего у воспитателей есть желание так себя вести. В заведении будет работать комиссия.