В Самаре полицейские нашли свадебный кортеж, нарушавший ПДД под заводную музыку

Пару дней назад жители Самары так шумно отмечали свадьбу, что попали сразу на несколько внушительных штрафов. А всё началось с того, что гости торжества решили проехать по городу, но видимо, воодушевившись торжественным моментом, забыли про правила дорожного движения. Горожане, ставшие свидетелями шумного свадебного «автопробега», таким поведением возмутились и засняли всё происходившее на видео. А в минувший четверг, 2 июля, ролик в социальных сетях посмотрели в полиции.

- В ходе мониторинга социальных сетей было выявлено видео с заводной кавказской музыкой, на котором видно, как участники свадебной автоколонны передвигались по Самаре с грубым нарушением ПДД, при этом создавая реальную опасность для других участников движения, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Впрочем, искать возмутителей общественного спокойствия пришлось не долго: за ними было выявлено 23 факта нарушения ПДД. Всем троим водителям выписали штрафы на суммы от 500 до 12 тысяч рублей.