Успокоил ударом утюга: в Самаре начался суд над семейной парой, которая выбросила младенца в овраг

15 февраля 2020 года в овраге, полном мусора, было найдено тело трехмесячного младенца. В СК считают, что в гибели малышки виноваты родители – Наталья Канабеева и Владимир Чичаев, пишет КП-Самара. В июне обоих отдали под суд.

Жуткое признание

Наталья и Владимир жили в Октябрьске в соседних домах. Владимир хорошо учился, получил профессию электросварщика, а после работал на заводе «Тяжмаш» в Сызрани. Его жизнь начала катиться 10 лет назад после увольнения. Владимир стал жить на подработки и чаще злоупотреблять спиртным. Через несколько дет, он сошелся с Натальей. В тот момент у женщины было 3 детей от разных детей. У нее также была страсть к алкогольным напиткам.

Как рассказал в суде брат Владимира Александр, 11 ноября 2019 года у них родилась дочка Нина.

- 8 февраля 2020 года они приехали к сестре за молоком без ребенка. Сказали, что оставили девочку с соседкой, а потом они пили допоздна. Я очень волновался за Нину, но они мне сказали, что с ней все хорошо, она спит, - говорит Владимир.

На самом деле – малышка была уже мертва. По версии следователей, в ночь с 7 на 8 февраля ее убил Владимир Чичаев, после этого он вынес тело малышки к оврагу. Туда многие жители Октябрьска выбрасывали мусор. Найти девочку удалось благодаря Александру. Он и написал заявление в полицию.

- 14 февраля я позвонил своему брату. Трубку взяла Наталья и сказала, что Нины больше нет. А на вопрос где девочка, она ответила, что Вова ее закопал, - рассказывает в суде брат Владимира.

Известно, что брат подсудимого признан потерпевшим. Отцу ребенка предъявлено обвинение в убийстве, а матери – в оставлении ребенка в опасности и укрывательстве преступления.

В суде Наталья признала свою вину, а Владимир – нет.

На вопрос суда о признании вины Наталья Канабеева заявила, что все признает, а Владимир Чичаев – нет. На стадии следствия, отец Нины рассказал сотрудникам СК, что успокоил плачующую девочку ударом утюга. На следующее утро родители увидели, что их дочь мертва. Они решили никому об этом не рассказывать.

Теперь Владимиру Чичаеву грозит наказание – вплоть до пожизненного лишения свободы, Наталье Канабеевой – 2 года колонии.

Решать их судьбу предстоит Самарскому областному суду.