Стало известно, почему в Самарской области не открывают фитнес-центры

В Самарской области требуют отменить ограничения работы фитнес-клубов. Представители спортивной индустрии отмечают, что разработали регламент работы, который не допустит, чтобы клиенты или работники заразились коронавирусом. Тренеры негодуют: в рестораны людей пускают, а спортом заниматься нельзя? И где же тут справедливость? Впрочем, министерство спорта желание заниматься спортом в фитнес-центрах не поддержало.

- Спортивные залы и фитнес откроются только после согласования с Роспотребнадзором. Пока его нет. В Роспотребнадзоре считают, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе не позволяет этого сделать, - поясняют в ведомстве.

Но представители фитнес-индустрии требуют от властей хотя бы выйти с ними на диалог и откровенно не понимают, чем бассейны и спортивные залы хуже торговых центров, где вероятность заразиться гораздо выше.

- Мы готовы работать безопасно. Но сотрудники должны работать, зарабатывать, содержать свои семьи, детей и родителей. Уже 4-ый месяц без работы! - негодует фитнес-тренер из Тольятти Светлана Зиборова.

Впрочем, на следующем заседании оперативного штаба пообещали рассмотреть этот вопрос.