Ученые: 2020 станет началом глобального потепления

Последнее исследование ученых из Нового Уэльса Австралии показывает, что чистота колебаний и сила волн, возросла на 10%, и продолжает расти. Благодаря высокочастотному оборудованию и спутникам, им удалось выяснить, что волновая активность начала увеличиваться. Первые результаты исследования были опубликованы в научном журнале Nature Communications.

Исследователи смогли сопоставить данные за 70 лет наблюдения и увидеть мгновенный рост температуры. Например в Австралии, температура достигает до 80 градусов Цельсия, а в Сибири и Средиземноморье - 200 градусов Цельсия и более. Ученые предполагают, что мгновенный рост на 10% и более, является началом «ускоренного» глобального потепления.

- Результаты долгих исследований, помогли нам сопоставить все данные и выяснить то, что глобальное потепление только начинает набирать свои обороты», - сообщает один из ученых.

Все детали исследования, помогут ученым создать «температурную карту», которая на основании свежих данных, поможет узнать «место и время» когда волновая активность будет на высоком уровне