Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
20:46, 09.07.2020

«Отвечают, что не положено»: В Самарской области возмутились сдачей ЕГЭ

16+

Автор фотографии: ege.edu.ru
Родители учеников пожаловались в Министерство образования

В Самарской области родители школьников выразили крайнее недовольства тем, как проходит ЕГЭ в образовательных учреждениях. Температура в регионе установилась экстремальная, однако аудитории, выбранные для сдачи экзаменов, не оборудованы вентиляторами, а окна и вовсе запрещали открывать.

- Если школьнику досталось место на солнце, то его не пересаживают. Отвечают, что не положено. Если же станет плохо, говорят скорая приедет, - написала одна из родительниц 9 июля 2020.

В региональном Минобре ответили на жалобу. Представители ведомства заверили, что сейчас принимаются все меры для изменения ситуации.

- Уже даны все дополнительные рекомендации директорам школ и руководителям проведения экзамена по созданию комфортных условий для сдачи. Окна, которые выходят на солнечную сторону, будут заклеивать солнцезащитной пленкой, также организуется проветривание, - ответили в Министерстве образования и науки Самарской области. 

Как пишет Самарское обозрение, родители и вовсе предлагают за свой счет принести вентиляторы, но получают отказ от учителей. Это связано с тем, что от вентиляторов могут разлететься бланки с заданиями. Тогда результаты могут аннулировать.

 

 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин09 июля 2020, 21:11
Почему то не удивительно . Надо со школьной скамьи приучать чты вы все заведомо преступники и вам не положено дышать воздухом
Согласны с автором?
ПМ09 июля 2020, 21:15
Не было этого ЕГЭ никогда и сейчас оно ***** не нужно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2020, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Не было этого ЕГЭ никогда и сейчас оно ***** не нужно.
Я тоже против ЕГЭ и на то есть причины, хотелось бы узнать Вашу неприязнь.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2020, 21:35
Сами не будут сидеть в таких условиях, камер понаставили, а условий для сдачи экзаменов не обеспечили. Все у них так!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2020, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Сами не будут сидеть в таких условиях, камер понаставили, а условий для сдачи экзаменов не обеспечили. Все у них так!
Как в мультике ---" Кажется дождь собирается..." Удачных дней и хорошей погоды!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2020, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже против ЕГЭ и на то есть причины, хотелось бы узнать Вашу неприязнь.
Проблема не в ЕГЭ а в том что натаскивают на эти тэсты. А поступают все так же в ву ЗЫ за бабло. Просто отмывать легче когда это прекрытот госсударством
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2020, 23:48
Ая хочу чтоб эту вонючку с Кряжа убрали навсегда .Пятёрку.
Согласны с автором?
горожанин09 июля 2020, 23:53
Так и мы все сейчас живём, как дети на ЕГЭ ... сплошные нельзя , не
положено, и ... штрафы, штрафы ***
Согласны с автором?
ЭльНиньо10 июля 2020, 01:30
да успокойтесь. оно вам надо? а думаете им не надо! всем все будет! кому за кошт, а кому за знания - так вот таких мало. должности и звания за деньги? так сами хотите. а што ждете? кому то нравится пинг-понг, а кому то потеть ))) это из мультика про бегемота, который боялся прививок
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2020, 03:52
Министров самары всех в тюрьму ! ! !
Согласны с автором?
Алекс10 июля 2020, 09:11
Жалко детей, многим плохо в понедельник на ЕГЭ по русскому было, писали отказ от сдачи экзамена с переносом на другую дату. О каких результатах может быть речь в таких условиях! У самого дочь сдавала в понедельник, на самом деле окна не разрешали открывать.Спасибо хоть без масок сидели.
Согласны с автором?
Fera10 июля 2020, 19:37
Чувак на фото,смотрит куда надо)))
Согласны с автором?
Денис10 июля 2020, 21:05
Согласен, что сдача экзаменов при таких температурах в классах однозначно не допустима и нарушает все нормативы. Как можно сдавать математику в почти 40 градусной жаре, да *** предметы тоже.
Согласны с автором?