Губернатор Самарской области проверил трассу "Тольятти - Ягодное"

Сегодня, 10 июля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил строительство важнейшего объекта транспортной инфраструктуры региона — дороги «Тольятти — Ягодное».

Эта стройка находится на особом контроле главы региона: от проекта реконструкции трассы напрямую зависит не только удобство передвижения жителей города и района, но и дальнейшая реализация инвестиционных проектов в Особой экономической зоне Тольятти.

Дорога станет маршрутом маятниковой миграции жителей ближайших к Автограду населённых пунктов. Здесь интенсивный трафик, и двухполосная дорога не справляется с перегрузками: автомобильные заторы здесь — обычное дело. Реализуемый проект должен решить проблему.

- Именно люди в своё время обратились ко мне и рассказали, что здесь есть большая проблема — в часы-пик пробки достигают значительных размеров. Это создаёт людям неудобства, - отметил Азаров при посещении стройплощадки.

Реконструкцию трассы начали ещё в прошлом году. На участке протяжённостью 7,7 километров дорогу расширяют до 4 полос, будет построено 2 развязки с путепроводами на примыканиях к Особой экономической зоне.

Работы планируют закончить осенью следующего года, а капитальные вложения составят почти 3 миллиарда рублей.