Суд отпустил самарского экс-чиновника, насмерть сбившего 18-летнюю девушку

Экс-сотрудника администрации Красноярского района Самарской области Рианата Ситдикова освободили из-под стражи, где тот находился по факту совершённого им наезда на 18-летнюю девушку, которая погибла под колёсами иномарки чиновника.

Напомним, что трагедия произошла 7 июня в городе Кизел в Пермском крае. 45-летний Ринат Ситдиков насмерть сбил 18-летнюю Дашу, которая шла по обочине вместе с подругой. Свидетели утверждают, что машина ехала с огромной скоростью, а водитель был нетрезв. На суде Ситдиков свою вину признал, его заключили под стражу на месяц, однако впоследствии мужчину отпустили, несмотря на то, что мать погибшей девушки подала протест.

Впрочем, суд предписал экс-чиновнику соблюдать некоторые ограничения. Ринат Ситдиков не сможет выходить из дома с шести вечера до восьми утра, садиться за руль автомобиля и общаться со свидетелями и потерпевшими по уголовному делу.

Ринат Ситдиков возглавлял отдел потребительского рынка в администрации Красноярского района, а затем работал там рядовым сотрудником. В администрации района утверждают, что на момент трагедии мужчина уже покинул госслужбу по собственному желанию.