В Самарской области за сутки утонули 3 человека

В Самарской области на выходных произошло сразу 3 трагедии на воде. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Самарской области, помимо утонувшего мужчины в районе пляжа в Загородном парке, о котором мы уже писали ранее, утонули еще 2 человека.

- В 15:33 спасатели извлекли тело 50-летнего мужчины из Волги в районе базы отдыха «Дубки», - сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Еще 1 жертвой воды стал 11-летний мальчик. Его тело нашли в половину восьмого вечера в пруду около поселка Матьян Похвистневского района.

Помимо этого в ночь с 11 на 12 июля в Тольятти в районе Муравьиных островов произошло столкновение катера и гидроцикла. В результате сильного удара катер получил пробоину и затонул. Водитель гидроцикла скончался, а водитель и пассажир катера получили телесные повреждения и были отвезены в городскую клиническую больницу №5 в Тольятти.

В ГУ МЧС по Самарской области напоминают, что все отдыхающие должны в обязательном порядке соблюдать все правила поведения на воде: не нырять в незнакомых местах, купаться только на благоустроенных пляжах, не купаться в состоянии алкогольного опьянения. При использовании надувных матрасов, не отплывать далеко от берега.

Всего с начала года в Самарской области утонули 34 человека.