Психолог из Самары рассказала что делать, если вы замужем и влюбились в другого мужчину

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась 31-летняя Маргарита из Самары. Девушка оказалась в ловушке любви. Она вышла замуж, но через некоторое время ее сердце указало на другого мужчину. Что делать, если вы замужем и влюбились в другого мужчину? Отвечает известный самарский психолог Алена Бесперстова.

- Меня зовут Рита, мне 31 год. Я не была замужем, детей нет, но было время, когда жила в гражданском браке, потом рассталась, когда мне было 27. Все это время искала суженного - красивого, богатого, любящего - не нашла. Встретила богатого, но внешне не особо привлекательного мужчину. Встречались, предложил замуж, я согласилась из-за возраста. Также понимаю, что нужно рожать детей. Уже готовимся к свадьбе, но тут нахлынули сомнения. Через некоторое время объявляется один парень, который мне очень понравился. Приглашает на свидания, пишет приятности. Что мне делать? Я готова бросить все и бежать к нему. Терзают мысли, что вдруг он не предложит мне замуж, вдруг он просто развлекается? Вдруг переспит и бросит, к тому же он младше меня. Я в растерянности, - говорит Маргарита.

Психолог и арт-терапевт Алена Бесперстова считает, для начала нужно определиться для чего Маргарита выходите замуж.

- Для того, чтобы доказать, что вы как все? В положенный срок выхожу замуж, рожают детей. Или вы выходите замуж для собственного счастья? Вам нужно определиться, для чего вам нужна семья? Так же вам нужно определиться, для чего вам нужен мужчина. Вашу проблему я вижу так: происходит зацепка за общественное мнение.

В первую очередь психолог посоветовала поработать с самооценкой.

- Напишите список, что я хочу в жизни и для чего мне в жизни это нужно. Определитесь, для кого вы это делаете: для кого-то или для себя. Если у вас выйдет много пунктов для других, то остановитесь.

Психолог Алена Бесперстова советует не искать мужчин для других, а побыть какое-то время в одиночестве, чтобы «расставить точки над i».