Администрация Самары проверила подготовку к отопительному сезону

Сегодня, 16 июля, в Самаре прошло выездное совещание специального штаба по подготовке к зиме, которое возглавил заместитель главы города Владимир Василенко. Для контроля темпа и качества работ к зимнему сезону, ряд участков, где ведутся работы, посетила специальная комиссия. Администрация города особо уделяет внимание подготовке объектов теплоснабжения. В дополнение к 15 основным объектам уже со следующей недели начнутся работы еще на 7 дополнительных, ремонт которых удалось запланировать благодаря переходу Самары в единый ценовой «пояс».

- Планируется, что с 20 июля подрядчики приступят к работам на дополнительных объектах. «Т-Плюс» проводят торги по выбору подрядной организации. Проблематики здесь нет, но будут сжатые сроки по этим объектам, - рассказал Владимир Василенко.

Особое внимание выездной комиссии уделялось магистрали по проспекту Кирова. Участок протяженностью более 500 метров в две трубы — значимый объект, который «питает» порядка 150 тысяч жителей района от Безымянской ТЭЦ. Объект в работе с первого дня лета, но подрядчик планирует полностью завершить его к концу августа, пока все работы идут в графике, несмотря на сложность участка.

Особо отметили тот факт, что все ремонтируемые трубы изолируют полиуретаном и оснащают специальными датчиками системы дистанционного контроля, которые в дальнейшем позволят в случае порыва быстро и точно определить место протечки, а значит существенно сократить время устранения повреждения.