Губернатор Самарской области и полпред Игорь Комаров зашли в будущий коридор Европы и Китая

В пятницу, 17 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и полномочный представитель президента ПФО Игорь Комаров посетили две строительные площадки: Волжский мост, находящийся в Ставропольском районе и трассу «Тольятти - Ягодное». Строительство Волжского моста началось в начале этого года, а реконструкция трассы «Тольятти - Ягодное» планируется завершить в конце этого года. Известно только одно, что Волжский мост после окончания его строительства, станет составной частью международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай». Сейчас на левом берегу села Подстепки, и на право - вблизи села Климовка, в постоянном режиме работают около 600 мостостроительных бригад. Ранее, большинство из них участвовало в строительстве Крымского моста.

После посещения строительной площадки «Волжский мост», губернатор Дмитрий Азаров и представитель Президента ПФО Игорь Комаров отправились с рабочим визитом на следующую строительную площадку трассы «Тольятти - Ягодное». Строительство этой дороги ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Более 7,7 км расширения, позволит увеличить количество полосу с двух до четырех. Все работы проводятся под строжайшим контролем губернатора Дмитрия Азарова. Сдача первого путепровода со стороны Тольятти планируется в октябре этого года.

Дмитрий Азаров рассказал о том, что все внимание сосредоточено на сдачу первого путепровода к концу 2020 года. Именно от открытия путепровода зависит реализация многомиллиардных инвестпроектов в Особой экономической зоне «Тольятти».