Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
12:32, 21.07.2020

Самарские коммунальщики будут искать правонарушителей с помощью ЖКХ - дрона

16+

Автор фотографии: www.trendsmap.com
Он будут работать на территории всей Самарской области

Во вторник, 21 июля, был запущен в небо ЖКХ - Дрон. Он будут фиксировать все правонарушения нерадивых коммунальщиков, которые стараются скрыть свою не узаконенную халтуру. Соблюдая технику безопасности, сотрудники коммунальных служб не могли попасть в некоторые дома и зафиксировать правонарушение. Сейчас при помощи высокоточной камеры коммунальные службы смогут фиксировать незаконные врезки, строения и так далее.

Они считают, что использование квадрокоптеров, даст хорошую возможность фиксировать «незаметные» для сотрудников коммунальных служб халтуры, которые в большинстве случаев спрятаны на крыше или фасаде дома. ЖКХ-дрон вылетает исключительно по жалобам на территории Самарской области, главное, в тексте нужно указать «сложнодоступный высотный элемент».

Будь в теме:

Комментарии

Заводчанин21 июля 2020, 12:39
Такими темпами они скоро и фотоаппараты для фиксаций нарушений использовать начнут. Прогресс однако....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Такими темпами они скоро и фотоаппараты для фиксаций нарушений использовать начнут. Прогресс однако....
не начнут. Фотоаппараты не летают
Согласны с автором?
Enigmat21 июля 2020, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
не начнут. Фотоаппараты не летают
Тонко:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 13:20
Подглядывать в окна - новая забота жкх?
Дегроды, что ещё скажешь
Согласны с автором?
КК21 июля 2020, 13:25
Переезжайте к нам .
Мы ни за что не платим ! :-P
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 13:29
Чистота, порядок, близость поликлиники, садика, школы.
У нас тут много детских и спортивных площадок, магазинов и аптек.
Рядом находится «Мега», открылись пиццерия и кафе.
Проводятся праздники, концерты, на которые приглашают звёзд российской эстрады.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 13:29
Ещё хотелось бы решить вопросы с грязной водой.
Иногда вода из крана идёт очень грязная, как из лужи.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 13:30
Ещё не хватает спорткомплекса с бассейном и кинотеатрА
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 13:30
Очень тихо и чисто.
Все рассветы и закаты наблюдали каждый день, как в деревне.
Согласны с автором?
Черный Кiт21 июля 2020, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Чистота, порядок, близость поликлиники, садика, школы.
У нас тут много детских и спортивных площадок, магазинов и аптек.
Рядом находится «Мега», открылись пиццерия и кафе.
Проводятся праздники, концерты, на которые приглашают звёзд российской эстрады.
А работа есть у вас там? Или ездите в соседний город Самару, на заработки?
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 13:31
Ужасные газовые котлы.
Из-за их качества тратится много газа и воды в зимний период.
Ремонт котла обходится дорого.
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 13:32
Дома у нас в «Кошелеве» с установленными в квартирах котлами.
Это особенно удобно в межсезонье, когда ещё не включили центральное отопление или уже закончили отопительный сезон в городе, а на улице стоит прохладная погода.
Мы сами создаём «погоду в доме».
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 13:33
Микрорайон, по словам его обитателей, отличается сплочённостью и определённым патриотизмом, общие праздники и взаимовыручка — обычное дело для жителей Крутых Ключей.
Согласны с автором?
Куросио21 июля 2020, 13:55
Так к элитчикам и не отправят этот фотоаппарат с вентиляторами - еще чего доброго не вернется ))) и видно там все хорошо )))
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Дома у нас в «Кошелеве» с установленными в квартирах котлами.
Это особенно удобно в межсезонье, когда ещё не включили центральное отопление или уже закончили отопительный сезон в городе, а на улице стоит прохладная погода.
Мы сами создаём «погоду в доме».
":-DДома у нас в «Кошелеве» с установленными в квартирах котлами. "
Ну во-первых у вас не дома, а 6араки, а во вторых не надо тут свой лепрозорий рекламировать.:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2020, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Так к элитчикам и не отправят этот фотоаппарат с вентиляторами - еще чего доброго не вернется ))) и видно там все хорошо )))
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2020, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
Ужасные газовые котлы.
Из-за их качества тратится много газа и воды в зимний период.
Ремонт котла обходится дорого.
Потому вы их и пропиваете?
Согласны с автором?
Иван22 июля 2020, 19:41
Продам сбитый дрон мавик про, 40т.р.
Согласны с автором?