Бизнес тренер из Самары поделился секретами своего успеха

Корреспондент из портала ProGorodSamara взял интервью у Самарского бизнес тренера, который поделился своим главным секретом успеха. Скорее всего вы замечали, что все успешные и процветающие люди настроены на хороший лад. Их главный секрет - позитивное мышление. Мы расскажем вам о пяти советах, которые помогут настроить вашу жизнь в положительную сторону.

1. Отстраните от себя всю негативную информацию

Мы живём в век информационных технологий, которые развиваются с сверхвысокой скоростью. Среди большого потока информации, человек начинает как «губка», впитывать абсолютно все что он видит или слышит. Правильная настройка мышления заключается в том, что нужно научиться отсеиваться всю ненужную и лишнюю негативную информацию. Она способна в корне поменять не только ваше мышление, но и образ жизни.

2. Опровержение негативных мыслей - позитивными доводами

Негативные мысли, как и позитивное мышление, обладает обратным эффектом. Человек, мыслящий в негативном направлении, способен изменить свою жизнь не в лучшую сторону. Но, к сожалению, не все люди оказывают сопротивление негативным мыслям. Каждый раз при появлении «Серых мыслей», постарайтесь приводить позитивные доводы. Они станут вашим щитом и мечом в борьбе с таким сильным противником.

3. Дневник благодарностей

Постарайтесь каждый раз перед сном записывать все самое хорошее, что случилось за день. Такой способ поможет вам видеть исключительно хорошие вещи, которые происходили перед вашими глазами.

4. Ищите в людях только все самое хорошее, а не плохое

Жизнь в осуждении других - прямой путь к негативному мышлению. Постарайтесь замечать в людях хорошие поступки. Таким образом вы сможете трезво, а самое главное - позитивно мыслить.

5. Не слушайте других - делайте то, что нравится

Если вы будете заниматься неинтересными для вас делами, то вы даже не заметите, как быстро превратитесь в вечно недовольного человека. Работа, увлечения и остальные окружающие нас дела, делают эту жизнь намного интереснее и приятнее для каждого человека.