Мужской гормон: продукты, которые могут повысить уровень тестостерона

Чаще всего, тестостерон ассоциируется исключительно с показателем половой жизни человека. Но не многие знают, что этот гормон способен сделать мужчину сильнее, выносливее и успешнее на всех этапах его жизни. Корреспондент портала ProGorodSamara взял интервью у Самарского спортсмена, который рассказал о рационе своего питания и участии тестостерона в его спортивных интересах.

1. Перец Чили, имбирь и сельдерей

Начнем по порядку. Имбирь - он не первый раз рекомендуется многими спортсменами и врачами. Чаще всего он используется для профилактики вирусных заболеваний. Но не все знают, что он также обладает уникальными свойствами, которые поднимают уровень тестостерона в организме мужчины. Его можно использовать практически во всех блюдах, начиная с холодных, заканчивая - горячими.
Перец Чили и сельдерей. Вы наверное спросите: что у них может быть общего? Практически ничего, кроме того - что в них находятся феромоны. Которые помогают стабилизировать потенцию у мужчин.

2. Рыба и устрицы

Морские продукты находятся во главе всех продуктов, способных повысить уровень тестостерона в мужском организме. Многими учеными было замечено, что люди употребляющие мясо красной рыбы имеют на 34% больше тестостерона в организме, чем те, которые вовсе не едят рыбу. Устрицы имеют схожие свойства с рыбой, но их отличие - в количестве. Если у вас есть лишние деньги в кошельке, стоит потратиться на этот деликатес.

3. Брокколи, чеснок и авокадо

Что же объединяет эти продукты? Количество витаминов содержащихся в их составе. Брокколи имеет в себе витамин С, который улучшает кровообращение. Авокадо в последнее время стал чуть-ли не самым модным продуктом, так как в его составе содержится Омега-3 кислоты, витамин В и фолиевая кислота. Схожие свойства есть и у чеснока. При таком наборе витаминов и аминокислот, уровень тестостерона в организме повысится, а также - улучшится работа сердца.

4. Инжир и клюква

Магний, калий и железо содержащиеся в инжире - стабилизируют уровень тестостерона в организме. А синтезу половых органов поможет клюква. В ней содержится достаточное количество витаминов В и С, которые способны стабилизировать не только работу сердца, но и привнести небольшой вклад в здоровье мужской потенции.