«Да бог с деньгами - идею жалко!»: в Самарской области гонят музыкантов

С начала этого лета в Самарской области c набережной начали прогонять местных музыкантов. На многочисленные жалобы в мэрии города ответили, что такие действия обусловлены пандемией. Из-за распространения коронавирусной инфекции, на территории Самарской области присутствует ограничении о дистанции. Об этом сообщает КП Самара.

Все поэты и музыканты, выступающие ни один год на набережной, сейчас слоняются из одного места в другое. Поскольку их выгоняют отовсюду. Напомним, что уличные музыканты не первый раз находятся в центре событий. Так, в прошлом году с каждого художника, поэта или музыканта собирали по 5 тыс. рублей, в обмен они получали разрешение на выступление на территории набережной. Но один из музыкантов Дмитрий Дмитриев рассказал о том, что сотрудники полиции несмотря на разрешение - прогоняли их.

В этом году происходит тоже самое. Представительница джазового оркестра Екатерина Ананьева также пожаловалась в мэрию на работу правоохранительных органов. На данный момент дискуссия продолжается по сей день.