В Самарской области открыли инновационный детский сад

В Автозаводском районе Тольятти открыли новый корпус детского сада «Ладушки», который должен стать центром раннего математического развития юных ребят. Для этого сад укомплектовали эксклюзивным оборудованием. Одним из первых с новосельем педагогов и их воспитанников поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Кстати, первые воспитанники уже появились — корпус детского сада рассчитан на 350 малышей. В саду функционируют 4 ясельные группы.

Открытия этого детского сада жители 20-го квартала Автограда ждали более 5 лет. Как заверяют сами родители, ждали не зря: детский сад, хотя и построен по типовому проекту, по внутреннему наполнению сильно отличается от многих других учреждений.

- Мы постоянно думали, как увлечь детей с первых дней, чтобы не было слез, чтобы дети заинтересовались, чтобы они развивались, - рассказывает заведующая детским садом Ольга Андрианова. - Здесь Вы видите усилия всех: правительства региона, администрации Тольятти, застройщика и нашего коллектива. Получилась такая сказка.

Дмитрий Азаров, лично посетивший новый корпус детского сада, убедился, что дети ходят сюда с удовольствием, а взрослые восхищаются подходом педагогов к образованию и воспитанию.

- Вы не представляете, насколько мы счастливы, - обратилась к Дмитрию Азарову многодетная мама Мария. - Говорю за весь Тольятти. Сад не только лучший в городе, но и один из лучших в Самарской области.

Сам же Дмитрий Азаров подчеркнул, что огромную роль играет вклад педагогов в разработку обучающей программы, организации досуга.

- В «Ладушках» есть всё для самореализации этих замечательных детей, - заметил Азаров.