В Самаре по вине коммунальщиков погиб восьмиклассник

В минувший вторник самарские следователи возбудили уголовное дело в отношении неустановленных лиц, представляющих одну из городских управляющих компаний. По их версии, из-за халатного отношения сотрудников фирмы с крыши многоквартирного жилого дома упал и погиб восьмиклассник Егор Деянов. Примечательно, но процессуальное решение по данной трагедии было принято только после вмешательства депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна.

Не так давно мама Егора, ученика Самарского кадетского корпуса, Ольга Деянова, обратилась на прием к Хинштейну. Она рассказала парламентарию, что ребенок проник на крышу жилого дома через открытый чердак, и именно в УК за этим не уследили. Теперь опасности подвергаются и другие дети. Ольга попросила добиться справедливости.

Александр Хинштейн откликнулся и отметил, что виновные должны понести наказание.

- Здесь существует состав уголовного преступления, - заявил Хинштейн. - Однозначно, нужно привлекать должностных лиц УК к ответственности, хотя бы для того, чтобы наши дети не падали с крыши, и чтобы работники других УК понимали, что за каждую открытую дверь на чердак они будут сидеть в тюрьме.

Депутат держит ситуацию с расследованием дела на личном контроле.