Топ-6 мест для отдыха в Самарской области на природе осенью 2020 года

Выходные для того и созданы, чтобы путешествовать. В путешествии можно открыть новые места, причем, совсем рядом. Самарская область – неосвоенная «целина» для туристов, жаждущих красоты и ярких впечатлений.

Мы побывали в 6 топовых местах, собрали для вас полезную информацию, удобные маршруты и коллекцию великолепных видов. А помогали нам наши партнеры: Автосалон "Лексус-Тольятти", Магазин Цифровой и Бытовой техники DNS и бренд HONOR.

Следуйте за нами в 6 красивых мест нашей области и открывайте их для себя.

Подвальские террасы

Зеленые холмы и простор – отрада для глаз и для души. После города вдохнуть свежий ветер и дать успокоиться мыслям. Устроить пикник на траве. А потом сделать фотосессию на фоне всего этого великолепия. Это стоит времени, потраченного на дорогу.

Падовский карьер

Изумрудное озеро в оправе песчаного карьера будто создано для фотографий. Отличные снимки здесь гарантированы. Обязательно берите шляпы и темные очки, укрыться от солнца в карьере не получится.

Село Усолье. Усадьба Орловых-Давыдовых

Графские развалины подойдут тем, кто любит исторические места. Фотографии получатся необычные и атмосферные. Особенно, если вы заберетесь на крышу.

Рачейский бор

Сосны и массивные валуны создают ощущения, что вы попали в иное пространство и время. Излишне говорить, что фотографии получатся просто фантастическими.

Токмаклинский водопад

Сколько чудесных фотографий можно сделать на фоне красиво падающей воды! А как мерный шум водопада успокаивает нервы…

Молодецкий курган и Девья гора

Легендарные места и потрясающие виды на Жигулевское море. Главное, не устать удивляться, зарядить на полную аккумулятор фотоаппарата и телефона.

Путешествия на машине на выходных – хороший вариант отдыха и смены впечатлений. Самарская область не перестанет нас поражать своей природой и разнообразием ландшафтов. Эти чудесные места находятся в 2-3 часах езды от Самары. Всего то и надо - надежную машину и хорошую камеру – и в путь!