Глава Самары Елена Лапушкина выслушала жителей Куйбышевского района

В минувшую среду, 5 августа, Глава Самары Елена Лапушкина провела личный приём жителей Куйбышевского района.

Одной из первых к главе города обратилась жительница посёлка 113 километр Наталья Сахрякова. Она обеспокоена санитарным содержанием территории и обустройством двора в районе улицы Липяговская, дом 3.

- Это очень важный двор, его очень любят дети и взрослые, - рассказывает Наталья . - Здесь всегда большое скопление людей, мы хотим изменить облик нашего двора.

Для того, чтобы обустроить дворовую территорию, жители должны собрать подписи жильцов и подать заявку на участие в программе в Администрацию Куйбышевского района.

Нина Ветчинкина обратилась к Елене Лапушкиной с вопросом об устройстве тротуара вдоль Молдавской улицы. По ее словам, отсутствие тротуара не только доставляет неудобства жителям, но и создает угрозу их безопасности. По словам жительницы, по этому маршруту большинство детей из близлежащих домов добирается до школы и по нему же ездят автомобилисты.

Елена Лапушкина поручила главе Куйбышевского района Алексею Коробкову направить на место специалистов для оценки состояния тротуара.

А жители посёлка Рубежный просят увеличить количество автобусов и разобраться с регулярностью перевозок. Сейчас населенный пункт обслуживают 63-ий и 36-ий маршруты. Самый ранний рейс от совхоза "Рубежное" до автостанции "Аврора" отходит в 6:25, по некоторым пассажирам нужно выезжать на работу еще раньше. Кроме того, из-за нестабильного расписания, местным жителям приходится подолгу стоять на остановка. О проблемах с общественным транспортом активисты Куйбышевского района рассказали Елене Лапушкиной.

В свою очередь, департамент городского транспорта разберется с расписанием, а с перевозчиком в настоящий момент идет претензионная работа по соблюдению муниципального контракта. Помимо этого, разрабатывается еще один маршрут, который соединит поселок Рубежный с микрорайоном Южный город.