Жители Самары отвоевали проезд к Волге на 3-ей просеке

Бетонные блоки демонтируют уже в понедельник, 10 августа, - сообщили в Администрации Октябрьского района. Решение было принято совместно с жителями Самары по разрешению природноохранной прокуратуры.

Стоит отметить, что установлены эти блоки были также по рекомендации природноохранного ведомства, поскольку парковка на берегу автомобилей нарушает Водный Кодекс.

Как сообщалось ранее, в региональных СМИ появилась информация, что якобы эти блоки лично установила одна из жительниц ближайшего дома Надежда Вехова - руководитель управления контроля (надзора) в области долевого строительства объектов недвижимости министерства строительства Самарской области.

После появления этой информации, Вехову и ее семью в прямом смысле начали вытравливать. Кроме оскорблений в адрес чиновника, группа неизвестных закидала ее дом бутылками с горючей смесью.

По факту данного инцидента ГУ МВД России по Самарской области возбудили уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Сегодня, 7 августа, прошла встреча представителей природоохранной прокуратуры и администрации Октябрьского района с инициативной группой местных жителей. На собрании обсудили дальнейшее развитие территории спуска 3-ей просеки, а также возможности обустройства
официального спуска для плавательных средств.