Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
15:46, 09.08.2020

Стало известно, как сэкономить на одноразовых масках в Самаре

16+

Автор фотографии: ria.ru
Простой способ, который сохранит ваши деньги

Самарские ученые поделились небольшым «лайфхаком» по обработке защитных масок, который позволит сохранить деньги в кармане жителя Самары. Как оказалось, для полной дезинфекции масок, не нужно их стирать или обрабатывать дорогими средствами. Речь пойдёт о масках №95, которые, как оказалось, можно продезинфицировать в обычной мультиварке.

Условия внутри мультиварки убивают абсолютно все микроорганизмы. Об этом свидетельствуют испытания ученых, которые заметили, что после «паровой» дезинфекции, на маске полностью отсутствуют живые организмы. 

Будь в теме:

Комментарии

Агу09 августа 2020, 16:16
Как сэкономить? Не покупать маски
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 16:25
Может ещё и пописать на маску, как на ранки некоторые ссут?%-8
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Как сэкономить? Не покупать маски
Как три месяца назад выдали на работе маску, так и хожу с ней. К Новому году наверное постираю.
:-D
Согласны с автором?
Артем09 августа 2020, 18:33
Мультиварка стоит приличных денег, а UV-лампа с озоном из Китая (с популярного сайта) каких-то 300 рублей, во вторых насчёт "эффективности" такого способа нужно усомниться, лично я купил маску класса N95 (FFP2) всего за 490 руб. Перед кварцеванием разбираю её и распылителем со спиртом 70%
Согласны с автором?
Артем09 августа 2020, 18:35
После чего кварцую с двух сторон по 15 минут с каждой стороны, а вот стирку или "парообработку" такая маска - ну маловероятно, что выдержит. Это вам лайфхак, как за 800 рублей приобрести маску и UV-лампу не ниже класса N95 (FFP2) организовать стерилизация ультрафиолетом.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
После чего кварцую с двух сторон по 15 минут с каждой стороны, а вот стирку или "парообработку" такая маска - ну маловероятно, что выдержит. Это вам лайфхак, как за 800 рублей приобрести маску и UV-лампу не ниже класса N95 (FFP2) организовать стерилизация ультрафиолетом.
Трусы тоже стерилизуй, и спиртом промывай, а то через пердёж короновирус разлетается с брызгами!B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 18:54
Купил три многоразовых маски за 150р. У одной выдрал все подкладки. Осталась просто тряпка и резинка. Вот ее и таскаю, для вида. Иногда стираю.
Ладно хоть презерватив не заставляют постоянно носить, чтоб мы не заразились ничем
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 20:36
Не дай московскому бордюрфюреру собякину навариться на тебе - сшей маску сам и стирай по надобности!
Согласны с автором?
Самара09 августа 2020, 21:40
мультиварки убивают абсолютно все, смех
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром09 августа 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
мультиварки убивают абсолютно все, смех
Еще гречка обладает мощным противовирусным воздействием!Правда в этом году ожидается неурожай,поэтому выживут не все,а только те кто успеет вовремя закупиться этим чудо препаратом!
Все бегом в Ашан,пока не подорожала!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2020, 22:41
Вздор. Не носил маски и не собираюсь. Пусть идут лесом. Во всех ближайших мне сетевых магазинах, аптеках и рынках ничего не требуют. И на транспорте тоже. Пусть чиновники носят маски, нормальным людям этого делать не стоит.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 01:23
неплохой бизнес. 140 млн . чел . ×30 руб. × 30 дней= 126 млрд. в МЕСЯЦ!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 01:24
только авторы инициативы тупые .в России такая хрень не прокатит
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 04:38
причем в декабре маска стоила 1 рубль. антимонопольная служба ОСЛЕПЛА???
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 04:41
3000% рост цены на маски за 8 месяцев.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 04:42
но по данным росстата инфляция 4 %
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 04:43
мы живем в самой лучшей стране в мире а все остальные нам завидуют
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2020, 04:44
горите в аду черти кто на этом нагрел руки
Согласны с автором?