Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (224527)

В Самарской области за минувшие сутки коронавирус выявили еще у 52 жителей региона. Такие данные приводит региональный оперативный штаб по предупреждению коронавируса. Лидерами антирейтинга вновь стали наиболее крупные муниципалитеты региона - Самара и Тольятти. Здесь 21 и 13 заболевших, соответственно.

В остальных муниципалитетах статистика заболеваемости следующая: 5 человек заразились в Челно-Вершинском районе, 3 - в Ставропольском, 2 - в Большеглушицком, по 1 - в Кинеле, Новокуйбышевске, Похвистнево, Большечерниговском, Исаклинском, Кошкинском, Красноярском и Нефтегорском районах.

У 6 человек коронавирус выявили после контактов с ранее заболевшими. У 36 человек коронавирус нашли при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ. В 10 случаях коронавирус был обнаружен у граждан, которые прошли профилактические обследования - у них не было никаких клинических проявлений заболевания. Всего же с начала эпидемии коронавируса зафиксировано 7372 случая заражения коронавирусом. Также в регионе скончались 111 человек.