В Самарской области неизвестные сообщили о минировании судов

В Самарской области из-за сообщений о минировании эвакуируют суды и правительственные учреждения. Всё началось с того, что буквально час назад в социальных сетях стали появляться первые сообщения об эвакуации горожан. Очевидцы заметили пожарную машину около Красноярского районного суда.

Как сообщили правоохранительные органы "КП-Самара", на электронные почты судов региона поступило анонимное сообщение о том, что здания судов, банков и аэропорт заминированы.

Персонал и посетителей Промышленного районного суда эвакуировали около получаса назад - здание сейчас обыскивает полиция.

Как рассказал депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев, машины стоят около здания Ленинского суда и около здания областного парламента. По всей видимости, во все ключевые учреждения региона поступали те самые письма.

Судя по всему, никаких жертв и реальных угроз не существует. Во всяком случае, специалисты ничего не нашли.

Примечательно, что подобные сообщения о минировании наб Примечательно, что подобные сообщения о минировании наблюдаются по всей стране. Угрозы стали получать суды и больницы в Новосибирске, затем пришлось эвакуировать суд в Уфе.