В Самарской области продолжают расследовать ДТП, в котором погибла супружеская пара

Правоохранители продолжают разбираться в ставшем резонансным ДТП в Волжском районе. Напомним, что 7 августа на 54 километре трассы "Самара - Большая Черниговка" погибли муж и жена, а трое их малолетних детей получили серьёзные травмы.

Согласно версии следствия, спровоцировал аварию 25-летний водитель "Дастуна", действующий сотрудник ГИБДД. Он врезался в автомобиль "Хендай Солярис", которым владела семейная пара, тем самым вытолкнув их под фуру "Вольво". Шансов выжить у них практически не было. Теперь близкие погибших переживают, что мужчина при помощи своего служебного положения сможет избежать наказания. Между тем, правоохранители рассказали, что вся работа на месте происшествия велась в установленном законом порядке, и они сами привели подозреваемого на допрос.

Медики в этот момент работали с на тот момент живой пострадавшей, а также помогали водителю "Датсуна", который находился с 25 июня в отпуске, а также его супруге. Пострадавшие в присутствии силовиков на каретах "скорой" покинули место происшествия.

- Был опрошен родственник погибшего, который находился на месте ДТП, приняты меры к установлению и опросу очевидцев, свидетелей, - рассказывают в ГУ МВД России по Самарской области. - В ходе осмотра места происшествия было установлено, что дети находились в детских креслах.

По указанию начальника областного главка Александра Винникова проводится служебная проверка. Если вина мужчины будет доказана, то его уволят из ОВД по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.