Самарскую Ладью разрисуют жители на ВолгаФесте-2020

Напоминаем, что в этом году ВолгаФест-2020 пройдет с 24 по 30 августа. Впервые местом проведения этого масштабного мероприятия была избрана набережная 4-ой очереди.

Организаторы мероприятия обещают на эти дни яркую развлекательную программу.


- Тема этого года актуальна на сегодняшний день. «Короткие дистанции» - это отсылка на эпидемиологическую обстановку в мире. Мы заботимся о вашей безопасности, - рассказали организаторы ВолгаФест-2020. – В этом году ВолгаФест будет проходить в формате паблик-арт. Помимо нового формата мероприятия, гостей ждут обновленные музыкальные и театральные шоу, а также всем полюбившиеся воздушные змеи.


Так же организаторы планируют провести на Волге «Волжский заплыв», цель которого преодолеть небольшое расстояние на плавсредстве, но чтобы это было максимально весело и смешно.

- Берите шины, самодельные плоты и САПы! – призывает участников режиссер ВолгаФеста Сергей Кривичков. – Для участия необходимо только предварительно оставить заявку в группе Вконтакте ВолгаФест-2020.

Главной новой «фишкой» мероприятия станет установка планшета на набережной. Любой желающий сможет нарисовать на нем, а потом арт-художники Самары объединят все рисунки жителей в один художественный проект.

«Художества» самарцев будут выведены проекцией на Ладью. Монумент, по задумке организаторов, заиграет разными красками. А в сочетании с видением арт- художников, должно получится очень интересно.