Губернатор Самарской области помог восстановить баскетбольные площадки

Три современные спортивные площадки для уличного баскетбола 3x3 построены около спортивного комплекса "Акробат" в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни". На площадках тренируются и играют воспитанники СШОР №2 "Красные крылья". Кроме того, они доступны для всех любителей стритбола.

Баскетбол в Тольятти в последние 2 года находится на подъеме, правда качество площадок оставляет желать лучшего: покрытие большинства - асфальтовое, стойки старые. Открытие стритбольного центра - долгожданное событие для тольяттинцев, говорит разыгрывающий клуба "КуйбышевАзот" Владимир Терентьев.

- Раньше площадки около "Акробата" были асфальтовыми, травмоопасными. Сейчас все кардинально поменялось. Оборудование профессиональное - не знаю, если ли еще такое в области. В стритбол играет много молодежи - игра динамичная, увлекательная. У нас он, наверное, даже популярнее футбола, - рассказал спортсмен.

Площадки установили около спортивного комплекса по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В прошлом году он принял участие в турнире по уличному баскетболу "Фестиваль стритбола-2019" и обратил внимание на состояние спортивного объекта. Глава региона пообещал оказать поддержку в открытии в Автограде стритбольного центра.