Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
12:37, 15.08.2020

В Самарской области могут изменить прожиточный минимум

16+

Автор фотографии: kirov-portal.ru
Об этом сообщается в пресс-службах Министерства труда и социальной защиты

Минтруда предложило изменить прожиточный минимум за второй квартал 2020 года. Новый законопроект уже прошёл ряд утверждений и в скором времени вступит в силу. А это означает, что минимальный прожиточный минимум в Самаре и Самарской области также измениться. Что касается фиксированного минимального размера, он составит 11 468 рублей. Для трудоспособного населения Самары - 12 392 рубля. Для пенсионеров - 9 422, а для детей - 11 423 рубля.


К законопроекту, Минтруда добавили аргумент, который имел большой вес в будущем утверждении проекта. Таким образом, размер прожиточного минимума за второй квартал 2020 года на душу населения увеличился на 5,8 процента, для трудоспособного населения - на 5,6 процента. А у пенсионеров - на 5,3 и у детей - на 6,5 процента. 

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин15 августа 2020, 12:49
Пенсионеры работать пусть идут, а не на шее у детей и внуков сидят.
Притворяются только, что они бедные и бледные, а на самих пахать ещё лет 20 можно.
Согласны с автором?
посол Огурцов15 августа 2020, 12:56
ключевое слово "МОГУТ", но поднимают только ЗП чиновникам и депутатам
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2020, 13:08
А недавно у одной пенсионерки 117 тысяч украли.
Явно нетрудовые доходы :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2020, 13:11
Не надо завидовать. Устройтесь на работу. Или хотя бы, как кошелевцы, для начала освойте тележный бизнес
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2020, 13:13
Пенсию в 85 лет давать нужно
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2020, 13:26
А вы думаете бюджет резиновый что ли ?
Работать надо, а не ждать подачек ! >-(
Согласны с автором?
Оттудова15 августа 2020, 13:31
Могли бы хоть пару пятюнь добавить.
Согласны с автором?
КК15 августа 2020, 13:31
Ищи дураков ! :-P
Согласны с автором?
Гость15 августа 2020, 14:23
6 августа 2020 **** но постановление правительства Самарской области, которое установило прожиточный минимум на второй квартал 2020.
Согласны с автором?
Бабка15 августа 2020, 14:54
Путин заработал в 19 году 9 миллионов, а Мишустин 18 мл.
Согласны с автором?
Маша15 августа 2020, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
А вы думаете бюджет резиновый что ли ?
Работать надо, а не ждать подачек ! >-(
Это вы медикам скажите сначала особенно кандидатам наук и готовящимся ими стать. А то степени получают ,а работать не могут по специализации. Могут только голову морочить и время тянуть пациентам...........вот люди и не работают долго у таких врачей гобслуживаются за не малые деньги !
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры работать пусть идут, а не на шее у детей и внуков сидят.
Притворяются только, что они бедные и бледные, а на самих пахать ещё лет 20 можно.
Пожилыми будут все, кто доживет, а В МОЛОДОСТЬ НАЗАД УЖЕ НИКАК , вот доживете и будете верещать, что вам много и такой пенсии, а люди вкалывали и заработали не только пенсию, но и болячки на предприятиях надо хоть как-то от боли спасаться, платить за квартиру и питаться. А более не на что и не дают.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Путин заработал в 19 году 9 миллионов, а Мишустин 18 мл.
Ургант восемь с половиной миллионов долларов заработал, не верю в то что у президента и премьера на столько ниже!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Пенсию в 85 лет давать нужно
Вот и покажи пример.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
А недавно у одной пенсионерки 117 тысяч украли.
Явно нетрудовые доходы :-D
Дурак, их на *** ороны по нонешним меркам и не хватит...
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2020, 23:52
Диму Азарова надо на такой минимум в 8 тысяч посадить! Пусть на своей шкуре почувствует этот свой минимум! Если не сдохнет с такого минимума пусть нам расскажет потом, как прожить на такие деньги! Зажралась едросня! Бастовать Самаре надо, как в Хабаровске! и Гнать Азарова, как Меркушкина!
Согласны с автором?