Скандально-известный экс-депутат из Самары Дегтярев не опубликовал сведения о своей зарплате

Информация о том, что временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв не предоставил сведения о своём заработке, появилась на сайте антикоррупционного портала Хабаровского края. Журналисты обратили на это внимание.

Вместо декларации Михаила Дегтярева на сайте опубликованы сведения о доходах бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого недавно арестовали за убийство, которое он якобы совершил много лет назад. На сайте Госдумы сведений о доходах Дегтярева нет тоже, хотя он был депутатом нижней палаты парламента вплоть до 20 июля 2020 года. В приемной правительства Хабаровского края четкого ответа журналистам не дали. Пресс-секретарь депутата Яна Черникова обещала ответить на этот вопрос позже.

Фургал, согласно декларации, в 2019 году заработал 8,69 миллионов рублей. В собственности у арестованного экс-губернатора находятся три земельных участка, два жилых дома, две квартиры, хозяйственное строение, автомобили и моторные лодки.

Михаил Дегтярев в 2018 году задекларировал 4,81 миллион рублей, а его жена — около 2 миллиона рублей. У него в собственности есть квартира (в наем на срок полномочий депутата ГД) и квартира в безвозмездном пользовании. Отметим, ранее Фонд борьбы с коррупцией выяснил, что у родителей Дегтярева, которые работали врачами в самарской больнице, имеются квартиры в Москве на 125 миллионов рублей.