Фестиваль «NAUKA 0+» снова вернулся в Самару

Уже целый месяц в Самаре проходят научно-популярные мероприятия в рамках фестиваля «NAUKA 0+». За этот период прошло 28 онлайн- и 20 офлайн встреч, посвящённых различным темам. Фестиваль за прошедший месяц посетило более 26 тысяч человек.

17 августа в «Точке кипения» Самарского национально исследовательского университета имени С.П.Королёва открылась новая тематическая неделя «Физика медицины», лекции и мероприятия на которой будут посвящены медицине и физике. Лекции открыты для всех желающих всех возрастов.

Во время этой недели участников фестиваля ждут в онлайн-формате научно-популярные лекции, расписание и тематику которых можно узнать в программе фестиваля.

Продолжаются и офлайн-мероприятия в Ботаническом саду. В будние дни с 11 утра до 4 вечера здесь проходят мастер-классы и квесты о здоровье. Детский научный центр «Менделеев» для ребят младшего школьного возраста представит своё научное шоу. Также все желающие школьники смогут попробовать себя в роли различных врачей, их ждут интерактивные площадки «Юный хирург», «Юный офтальмолог», «Юный травматолог», «Юный микробиолог». Подробное расписание этих и многих других мероприятий можно найти в официальном сообществе фестиваля в Самаре.