Ремонт улицы Мичурина в Самаре практически завершён

В Самарской области планомерно подошли к завершающему этапу ремонта автомобильных дорог. В общей сложности выполнено 80%. Все ремонтные проекты проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. В настоящее время, ремонт завершён на 39 участках дорог из 40. Сообщается, что активно ведутся работы по комплексному ремонту улиц Ленинской, Победы, Стара-Загоры.

В рамках комплексного ремонта дорог, в 2020 году на улице Мичурина протяженностью в 2,4 км от улицы Чкалова до проспекта Масленникова была уложено асфальтобетонное покрытие на проезжей части. Хотелось бы также отметить, что на этом участке автодороги, рабочими дорожных служб была проделана колоссальная работа, ведь им удалось благоустроить пешеходные зоны, парковочные площадки и заезды к ним.

Заместитель главного инженера ООО «НПФ «XXI Век» Сергей Кондрашов подчеркнул, что на данный момент выполняются работы по замене старого грунта, а также разравнивание - для последующего устройства газонов.

Сообщаем, что по исполнению нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регион продолжает занимать лидирующие позиции по стране. Реализация проекта находится под строгим контролем Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.