В Самарской области подвели промежуточные итоги реализации национальных проектов

В Самарской области, в среду, 19 августа, вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл собрание, на котором обсуждались итоги реализации на территории региона национальных проектов, а также работа органов самоуправления. Совещание проводилось в формате видеоконференции. Со своими докладами выступили министр здравоохранения области Армен Бенян, министр энергетики и ЖКХ региона Михаил Мишин, заместитель экономического развития и инвестиций региона Олег Майоров и заместитель министра строительства области Анна Урусова.

Известно, что на 2020 год установлен региональный показатель - 191. В результате подведения итогов, выяснилось, что на лидирующих строчках остаётся и по сей день - Отрадный. На втором месте - Сызрань. А вот городские округи Тольятти и Самара получили равнозначное количество баллов. Они до сих пор делят третье место.

Вице-премьер также напомним о необходимости создания благоприятных условий в регионе, для жизни и работы медиков в трудные санитарно-эпидемиологические условия. Однако, несмотря на то, что в городе Самара стараются максимально быстро и эффективно реализовывать национальные проекты, есть и подводные камни, такие как: исполнение плановых показателей национального проекта «Здравоохранение».