В Самаре назначили двух новых районных прокуроров

44-летний Евгений Тупиков начал свою карьеру с должности следователя в прокуратуре Центрального района в Тольятти в 1997 году. В 1998 году пошел на повышение и до 2002 года работал в должности старшего следователя. С 2002 года назначен заместителем прокурора Комсомольского района города Тольятти. А с 2010 года переведен в Самару на должность прокурора Октябрьского района. С настоящего времени Евгений Тупиков занимает должность прокурора Куйбышевского района Самары.


Место бывшего прокурора Октябрьского района занял молодой и амбициозный Александр Левыкин 1984 года рождения. Службу в прокуратуре он начал с 2011 года с должности помощника прокурора Ленинского района. В 2014-2016 работал в областной прокуратуре Самары на должности прокурора отдела по надзору за исполнением законов о защите интересов государства и общества управления по надзору за исполнением федерального законодательства. В 2016 году Александр занимал пост заместителя прокурора Красноярского района, а с 2018 являлся зампрокурора Самары.

Алесандр Левыкин и Евгений Тупиков окончили Самарский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Упорный труд и высококвалифицированное образование помогли им достичь таких высот в карьере.