Самарчанка рассказала, как похудела на 40 килограмм

Самарчанка Мария Фёдорова рассказала редакции портала progorodsamara.ru свою невероятную историю о том, как она поднялась с самого дна жизни на вершину успеха.

Марии 46 лет и всю жизнь она работала в почтовом отделении бухгалтером. Замужем была с 20 лет, 26 лет несчастливого брака. За эти долгие годы режима «дом-работа-дом» Мария из стройной молодой девчушки превратилась в настоящую женщину, с нелюбимым мужем и 40 лишними килограммами в придачу.

Год назад я развелась с мужем. Это был самый тяжёлый период за всю мою жизнь. Он последние годы пил и не ставил ни во что ни меня, ни нашего сына. В разводе он отказывал до последнего, пришлось идти в суд. В это время у меня началась депрессия, я не могла даже смотреть на еду. Из-за сильнейшего стресса я начала терять вес, я начала меняться на глазах. Но не в лучшую сторону — это было нездоровое похудение. Я как будто таяла на глазах. На работе начали беспокоиться за меня: начальница намекала на нездоровый цвет лица, коллеги косо посматривали.

За тот год, который длился процесс развода, я скинула 40 килограмм, но лучше выглядеть не стала. После того, как я получила свидетельство о разводе, сразу же обратилась к психологу, потому что понимала, что дальше так жить нельзя, у меня всё-таки сын, которого нужно поднимать на ноги. Психотерапия мне очень помогла и вселила надежду на то, что о я всё могу и всё в моих руках.

Я купила абонемент в спортивный зал, начала заниматься с тренером и иногда по вечерам ходила на групповые занятия йогой. Это дало просто потрясающие результаты! Тренер сделала мне комплекс питания и упражнений. Этот комплекс улучшил состояние моего тела, начал уходить целлюлит и я чувствую мышцы, которых отродясь не было. А без успокаивающей йоги я теперь не представляю своей жизни.

Сейчас я чувствую себя потрясающе, я заряжена энергией. Три месяца назад я ушла с нелюбимой работы: подруга недавно открыла салон красоты и пригласила быть администратором и вести бухгалтерию. Новая и старая работы — это небо и земля. Теперь я сижу в красивом и стильном месте, где меня окружают такие же красивые люди, которые получают удовольствие от своей работы. Я счастлива, что ближе к 50 годам я наконец стала свободной и счастливой женщиной, именно такой, какой я хотела быть в детстве и юношестве.