В Самаре построят новую лыжероллерную трассу

Как сообщает портал samru.ru, круглогодичная лыжероллерная трасса появится в Самаре на базе учебно-спортивного центра «Чайка». Протяженность трассы составит 6,6 км. Кататься жители Самары смогут и зимой – на лыжах, и летом – на роликовых коньках.

На трассе можно будет устраивать не только профессиональные спортивные соревнования, но и просто активно провести время.


Лыжероллерная трасса появится в Самарском участковом лесничестве на территории Волжского района. На корректиовку проектно-сметной документации собираются выделить 9,2 миллиона рублей из бюджета Самарской области.

Изначально планируется построить саму асфальтную трассу, которая будет освещенной по всей протяженности. Также трасса будет оснащена подпорными стенками и системой ливневой канализации.

По длине всей трассы будут установлены таблички с указанием километража, а также будет смонтировано информационное табло. На территории трассы установят трибуну на 100 зрителей. А также в проекте предусмотрен монтаж звукового оборудования.

Для безопасности трасса по периметру будет закрыта, а пройти к ней можно будет только через турникеты на входе.


В планах также предусмотрено строительство павильонов – место для расположения судей, места для ожидания команд-участников, а также сервисное здание для обслуживания снаряжения. На этапе планирования расположения этих сооружений будут корректироваться.